招标采购信息公告
采购公告 更正/澄清公告 结果公告 其他公告

广东省未成年犯管教所蔬菜及鲜活塘鱼采购项目(D1906AG14-ZCY2)中标结果公告

广东正采招标采购有限公司受广东省未成年犯管教所的委托,于2019年9月25日就广东省未成年犯管教所蔬菜及鲜活塘鱼采购项目采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:D1906AG14-ZCY2
二、采购项目名称:广东省未成年犯管教所蔬菜及鲜活塘鱼采购项目
三、采购项目预算金额(每年):人民币 1,572,000.00元;
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商情况
中标供应商名称:广东雪印集团有限公司
法定代表人:肖勇生
地址:韶关市武江区沐溪工业园沐溪大道205号标准厂房D幢3楼304(自编)
六、中标标的情况:

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 投标下浮率
蔬菜及鲜活塘鱼采购 / / / 与招标文件一致 45.00%
七、评审日期:2019-9-25
评审地点:广州市越秀区东风东路701号506室(广东正采招标采购有限公司评标一室)
组长:罗晓燕 ; 采购人代表:叶剑波  评委:吴晓丽 、 孙云霄  、 刘海涛 。
八、中标服务费收费标准:按招标文件要求。
九、评审意见:
中标候选供应商排序表

投标人 广东恒绿实业发展有限公司 广东雪印集团有限公司 广州柔瑞农产品有限公司 广州市六树饮食管理有限公司 广州天德农业有限公司
是否通过资格、符合性审查
技术商务得分 49.60 49.60 47.20 39.60 44.20
价格得分 40.32 50.00 48.25 39.86 39.29
综合得分 89.92 99.60 95.45 79.46 83.49
排名 3 1 2 5 4
注:未通过符合性审查的投标人名单及原因
1.经评标委员会对肇庆高新区大地农副产品有限公司的投标文件进行符合性审查时,发现其投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。在评标现场告知该投标人所投报价情况时,投标人代表当场回应“因其单位对报价理解有误并主动放弃此次投标,且提供“投标放弃函”于评标委员会(投标放弃函见附件)。故评标委员会根据招标文件的规定,一致认定该公司不通过符合性审查“投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的”要求。
(2)经评标委员会对阳江市阳东区艺杰菜场的投标文件进行符合性审查时,发现其在投标文件中提供的“投标保证金交纳证明”中的保证金收款人账号与招标文件中的不一致,并经与采购代理机构核实在投标截止时间并未查询到该公司递交的投标保证金。故评标委员会根据招标文件的规定,一致认定该公司不通过符合性审查“投标人已按照招标文件的规定提交投标保证金”要求。
十、本公告期限1个工作日。 
十一、联系事项
(一)采购人联系人:杜警官       联系电话:020-86414872
(二)采购代理机构联系人:陈小姐  联系电话:020-37803113

发布人:广东正采招标采购有限公司
发布时间:2019-9-26